Ростов-на-Дону
пер.Доломановский, 70д
Бизнес-центр "Гвардейский"
Главная / Новости / Проигрыватель виниловых дисков VPI Avenger Reference

Проигрыватель виниловых дисков VPI Avenger Reference

Reference - это финальная и самая совершенная версия проигрывателей виниловых дисков VPI серии Avenger. Она эволюционировала вместе с созданием топового проигрывателя компании VPI Industries - Titan.
 
Здесь применена та же концепция роликового привода (Signature Rim Drive), совместно с магнитным подвесом диска. Магниты, расположенные в центре диска, не оказывают влияния на картридж. Также в проигрывателе Reference Avenger использована самая бескомпромиссная система развязки от механических вибраций, разработанная компанией.
 
Шасси Avenger состоит из трехслойного основания - акрил/алюминий/акрил - с демпфирующим материалом между слоями, 3-х угловых изолирующих опор и массивного подшипника. На угловых опорах можно устанавливать дополнительные тонармы.
 
Также на опорах расположены механизмы, позволяющие пользователю легко менять высоту ножек, что сильно упрощает процесс выравнивания стола. Угловые опоры соединяются с коническими ножками, которые опираются на изолирующий подшипник, что напоминает систему, используемую в проигрывателе Prime.
 
Регулируемые площадки тонармов толщиной 16 мм, сделанные из алюминиевого сплава 6061, обеспечивают достаточную жесткость и защиту от вибраций. Стол может быть укомплектован тремя тонармами любой длины от любого производителя.
 
Проигрыватель:
 
· Шасси Avenger состоит из трех слоев - акрил/алюминий/акрил - с демпфирующим материалом между слоями.
 
· Три угловых опоры из нержавеющей стали служат для установки дополнительных тонармов (максимально – 3 шт.) и изолируют шасси от вибраций.
 
· Два 24-полюсных синхронных двигателя переменного тока c частотой вращения 300 об/мин вместе с роликовым приводом находятся в отдельном корпусе из стали и алюминия, что обеспечивает тихую работу и плавную передачу вращения на диск.
 
· Инвертированный подшипник состоит из стального закаленного вала с закаленным хромовым шариком наверху, имеющим твердость 60 по шкале Роквелла, а также стакана из фосфорной бронзы с упорным диском из PEEK (PolyEtherEtherKetone).
 
· Пассик привода проходит по середине подшипника, что сводит к нулю эффект качелей.
 
· Алюминиевый диск на магнитном подвесе весом 11,3 кг изготовлен с допуском +/- 0.02 мм из сплава 6061 и имеет окружность 991 мм.
 
· Шкив мотора изготовлен с допуском +/- 0.001 мм.
 
· Периферийное прижимное кольцо для исправления геометрических дефектов пластинки.
 
· ADS блок управления двигателем (Analog Drive System) для обеспечения предельной точности частоты вращения двигателя и удобного переключения скорости.
 
· Тонарм JMW 12-3DR с проводкой Nordost Reference.
 
· Avenger Reference Feet ножки из Delrin и алюминия для максимальной механической развязки проигрывателя.
 
Технические характеристики:
· Детонация: 0.1%
· Точность скорости вращения 0.03%
· Рокот >75 Дб
· Габаритные размеры 545 х 395 мм.
· Минимальная площадь установки 497 х 350 мм.
· Вес: 24,3 кг.
 
Доступные улучшения:
· Дополнительные площадки для установки тонармов сторонних производителей.
· Дополнительные JMW тонармы.
· Пневматические опоры.